导航栏菜单

一本道无码久道

一本道在线无码av2018,曰本高清一本道无码a v

« 上一篇下一篇 »

网友给南宁市市长留言获回复 共计12条

网友给南宁市市长留言获回复 共计12条

2018-11-12 08:18:00|来源:人民网-地方领导

近期,南宁市针对网友给市长的12条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对南宁市市长说?欢迎来留言

【网民留言】

清华园小区梅园1栋(梅园门口岗亭左边)楼中楼养鸡,是面向桃园的那户,越养越多,违反了南宁市小区内不准饲料禽类的规定。

答复意见:

网友您好!看到您在人民网留言反映昌泰清华园小区有业主养鸡问题的帖子后,市长即批示相关部门进行了核实。现将有关情况回复如下: 2018年8月10日,昌泰清华园小区的物业公司对梅园1栋所有楼中楼进行多次排查,未发现有业主在露台养鸡的情况。经高新区管委会房产主管部门、小区物业公司与您对接并安排工作人员到现场进行查看,2018年8月15日,确认是梅园2栋1单元1101号房的业主在露台饲养了4只鸡。小区物业公司于当天下发《限期整改通知书》给该养鸡业主,要求其10天内处理完,并告知其:根据2004年7月1日起施行《南宁市城市市容环境卫生管理条例》第三十条“禁止在城市建成区内饲养鸡、鸭、鹅、兔、羊、猪、食用鸽等家禽家畜。因教学、科研以及其他特殊需要饲养的,按照有关规定执行。”、第四十二条“违反本条例规定,有下列行为之一的,由市容环境卫生行政管理部门或者其委托的单位按照下列规定处罚,违反本条例第三十条规定的,经责令限期处理而逾期不处理的,予以没收,并可处30元以上300元以下罚款。” 下一步,高新区已要求小区物业公司积极跟进相关问题整改进度,确保该问题整改到位。进一步加强管理,提高物业服务质量,确保业主的权益及时得到维护。 感谢您对我市小区住宅管理的关心和支持!

【网民留言】

孩子户口以签到南宁青秀区了,应该在南湖小学海因校区就读,现在该上4年级了,我们找到学校,学校说没有插班生位子了,让我们去找教育局,说这归教育局管,我们找到教育局,教育局让我们自己找学校,说这是学校的事,我们真的不知道该咋办了,马上就要开学了,望领导帮帮我们,让孩子上公立学校。万分感谢,上次留言了,有人给我打电话了,说转到青秀区教育局,这孩子马上开学了,也没收到信息。我们真的不知道该咋办了。领导帮帮我们吧。 地址是青秀区长福路9号龙胤凤凰台12/1/2405号

答复意见:

网友您好!看到您在人民网留言反映孩子读书问题的帖子后,市长即批示相关部门进行了核实。现将有关情况回复如下: 根据南宁市教育局《关于印发<南宁市义务教育学籍管理办法>的通知》(南教〔2015〕8号)精神,第十六条规定:转学一般以就近入学为原则,如拟转入学校的班级学生数确已满额(小学每班不超过45人,初中每班不超过50人),拟转入学校可不予接收,学生父母或其他法定监护人应自行与其它班额未满的学校联系转学事宜。 转学生须符合南宁市招生地段范围的生源条件和要求,且属学校服务路段内。如地段学校生源紧张接收不下(原则上小学每班45人,初中每班达50人,学位需求大的学校每班不超过55人),报城区教育局调配安排到附近的公办或民办学校就读(由政府出资购买学位)。 青秀区教育局接到学校递交转学申请材料后,根据学校生源和家庭实际情况进行了协调,学校已于8月31日通知您到学校补交材料,目前,您的小孩已经在南湖小学海茵校区就读。 感谢您对我市教育管理工作的关心和支持!

【网民留言】

我们小区前年低交房,入住来周边还在建设当中,每晚都因泥头车过往,而不得安宁,理解城市在建设了,可最近楼下开了个烧烤摊位,那油烟真怕了,我不喜欢烧烤,所以很是烦恼,希望有关部分管管,我们好不容易买房了,入住后确被烧烤油烟烦恼,这房子住进来意义在哪?希望有部门管管商铺开烧烤店的问题。

答复意见:

网友您好!看到您在人民网留言反映五象新区华润二十四城烧烤店油烟污染生活问题的帖子后,市长即批示相关部门进行了核实。现将有关情况回复如下: 经核查,该烧烤商铺位于南宁华润佳成五象中心二十四城2号楼110、111号商铺,名称为南宁市焰遇烧烤店,已办理有工商营业执照。该商铺配套有餐饮油烟专用高空排放管道。良庆区环保部门于2018年9月4日对该烧烤店检查,检查当时,该店未进行营业。厨房内有一套燃气炒炉,一套木炭烧烤炉,业主正在进行厨房油烟净化器安装及烟气管道改造,未进行营业。 环保执法人员现场要求南宁市焰遇烧烤店做好油烟污染防治工作,油烟净化器安装及烟气管道改造未完成,不得投入营业。营业后要加强油烟净化器及烟气管路的维护,确保不出现油烟低空外逸扰民情况。 感谢您对我市环保工作的关心和支持!

【网民留言】

华润24城临街铺面烧烤排放油烟已经半个月了,我们无法打开门窗,整个晚上油烟灌入我们的家里,老人和小孩哮喘病无法呼吸,一直影响我几百户人家生活。它也没有营业执照为什么可以经营?打过来了12345热线已经半个月为什么杳无音信?希望有关部门查封!急盼!

答复意见:

网友您好!看到您在人民网留言反映五象新区华润二十四城烧烤店油烟污染生活问题的帖子后,市长即批示相关部门进行了核实。现将有关情况回复如下: 经核查,该烧烤商铺位于南宁华润佳成五象中心二十四城2号楼110、111号商铺,名称为南宁市焰遇烧烤店,已办理有工商营业执照。该商铺配套有餐饮油烟专用高空排放管道。良庆区环保部门于2018年9月4日对该烧烤店检查,检查当时,该店未进行营业。厨房内有一套燃气炒炉,一套木炭烧烤炉,业主正在进行厨房油烟净化器安装及烟气管道改造,未进行营业。 环保执法人员现场要求南宁市焰遇烧烤店做好油烟污染防治工作,油烟净化器安装及烟气管道改造未完成,不得投入营业。营业后要加强油烟净化器及烟气管路的维护,确保不出现油烟低空外逸扰民情况。 感谢您对我市环保工作的关心和支持!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

发表留言:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

日历

网站分类

最近发表

一本道无码久道一本道亚洲区免费观看一本道性无码dⅤd欧美一本道无码免费dvd一本道a v天堂在线观看一本道高清无码免费DvD一本道av免费频一本道不卡的a 12视频一本道久在线88综合久久一本道在线综合网日本一本道加勒比heozy一本道an免费一本道a无码播放色综合加勒比一本道99一本道v无费一本道av影音先锋影院一本道高清在钱免一本道综合鬼久久综合在线视频一本道 加勒比hezyo高清 一本道首页一本道8东京热magnet欧美日本一本道2018dvd2018一本道电影视频一本道av高清在线3atv一本道性无码在线3atv曰本高清一本道无码a v一本道东京热免费无码一本道的mv中文字幕日本一本道加勒比AV网一本道heyzo高清在线2018一本道无码视频网一本道在线无码av2018一本道高清dvd看b<#CACHE_INCLUDE_LINK#>